Wettkampfkalender

 Triathlon Wettkampfkalender 2021

Datum Event Link
17./18. Juli Uster Triathlon https://www.ustertriathlon.ch/
15. August Uri Triathlon https://www.uri-triathlon.ch/
20. August Inferno https://www.inferno.ch/de/Willkommen
21. August Schwyzer Triathlon https://schwyzertriathlon.ch/
22. August 3-Seen-Stafette Hüttwilen https://www.dreiseenstafette.ch/
 27. August Challenge Davos  https://www.challenge-davos.ch/
28. August Triathlon de Lausanne https://www.trilausanne.ch/en/
29. August  Tägi Tri Wettingen https://www.taegitri.ch/
04. September Triathlon di Locarno https://www.3locarno.ch/
05. September Ironman Switzerland Thun https://www.ironman.com/#axzz61mIGn1y2
11./12. September Zytturm Triathlon & Duathlon https://zytturmtriathlon.ch/
19. September Powerman Zofingen https://powerman.swiss/
19. September Tempo Sport Aarau Triathlon https://triclubaarau.clubdesk.com/aarautriathlon#home

 Laufkalender 2021

Datum Event Link
18. Juli Aargauer Volkslauf https://www.volkslauf.ch/
24. Juli Stockhorn Halbmarathon http://www.stockhorn-halbmarathon.ch/
25. Juli Kesswiler Seelauf https://stvkesswil.ch/seelauf/
15. August Panoramalauf Ottenberg http://www.runfitthurgau.ch/
18. August Forchlauf https://asvz.ch/event/59391-forchlauf
20. August Inferno Halbmarathon https://www.inferno.ch/de/
21. August Rheinfalllauf https://www.rheinfall-lauf.ch/
23.-25. August Swissalpine Davos https://www.swissalpine.ch/
27. -29. August Frauenfelder Stadtlauf https://frauenfelder-stadtlauf.ch/
05. September Schaffhauser Stadtlauf https://schaffhauser-stadtlauf.ch/
11. September Amriswiler City Run https://www.amriswiler-city-run.ch/
12. September St. Galler Auffahrtslauf https://www.auffahrtslauf.ch/
18. September Herdernlauf https://www.herderner.ch/
15.-18. September Greifenseelauf https://www.greifenseelauf.ch/
26. September Pfäffikerseelauf https://zuerilaufcup.ch/pfaeffiker
09. - 10. Oktober GP Bern https://www.gpbern.ch/de/home
21. November Frauenfelder https://www.der-frauenfelder.ch/
27. November Staaner Stadtlauf https://www.staaner-stadtlauf.ch/